Комплект "Разноцветная сказка"

разноцветная сказка
схема шапочки и шарфаВам понадобится: по 50 г акриловой пряжи средней толщины белого и зеленого цветов и по 25 г пряжи розового и желтого цветов, крючок №5.
Плотность вязания: 10см-19п., диаметр мотива около 15 см.
Описание работы.
Шарф
Нитью желтого цвета набрать цепочку из 26 в. п. и вязать узором по схеме 1, чередуя каждые 4 р. цвет нити в след. порядке: •желтый, белый, зеленый, белый, розовый, белый*, повт. от • до • еще 1 раз и продолжить нитью зеленого цвета на протяжении 32 р. Затем выполнить чередование рядов в обратном порядке. На высоте около 117 см закончить вязание. Все края обвязать нитью зеленого цвета 1 р. ст. б/н, выполняя из каждой угловой п. по 3 ст. б/н. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Шапочка. Связать 2 мотива. Нитью желтого цвета набрать цепочку из 4 в. п., замкнуть в кольцо соед. ст. и продолжить вязание по схеме 2 . Вязать 1, 2 и 3 ряды нитью желтого цвета, 4-й р. нитью белого цвета, 5-й р. нитью зеленого цвета и 6-й р. нитью розового цвета. Для центральной части нитью белого цвета набрать цепочку из 50 в. п. и вязать узором по схеме 1. Выполнить 13р., связать 1 р. ст. б/н и закончить вязание. Пришить по 1 мотиву с обеих сторон центральной детали в качестве наушников (см. фото). Обвязать верхний и нижний края центральной детали нитью розового цвета 1 р. ст. б/н. Для завязок ввести крючок в центр каждого мотива и вязать шнур по рисунку длиной 15 см. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Варежки. Нитью желтого цвета набрать цепочку из 28 в. п. и вязать по схеме 1, чередуя цвет нити, как на шарфе. В 12-м р. для формирования большого пальца прибавить с обеих сторон, отступив 4 п. от края, по 1 п. * 30 п. Продолжить вязание центральных 22 п. на протяжении 4 р. В след. р. убавить с обеих сторон по 1 п. и в центре 3 п., связать еще 2 р. и в след. р. повторить убавления = 20 рядов. Вторую варежку связать так же. Выполнить боковой шов, присборив немного верхний край и оставив 8 п. для большого Нитью зеленого цвета возобновить вязание 8 петель большого пальца. Вязать ст. б/н по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. 2 раза без убавлений = 8 п. В след. р. вязать по 2 полуст. с/н, закрытые вместе, на протяжении всего р. = 4 п. и закончить вязание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий